Постоянные читатели

Родителям и детям

Сегодня все больше компьютеров подключаются к работе в сети Интернет. Все большее количество детей получает возможность работать  в Интернет. Но вместе с тем все острее встает проблема обеспечения безопасности наших детей в Интернет. Так как изначально Интернет развивался вне какого-либо контроля, то теперь он представляет собой огромное количество информации, причем далеко не всегда безопасной. В связи с этим и с тем, что возраст, в котором человек начинает работать с Интернет, становится все моложе, возникает проблема обеспечения безопасности детей. А кто им может в этом помочь, если не их родители и взрослые?
Библиотека предлагает список: ЧТО МОЖНО ПОЧИТАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ ДЕТЯМ.




интернет детям from Olgamolokanova

Уважаемые родители, дети любят всё новое, интересное, необычное. Для того чтобы  ребёнок увлёкся книгой, покажите ему буктрейлер.
Что такое буктрейлер?  Это  небольшой видеоролик, рассказывающий в произвольной художественной форме о какой-либо книге. Цель таких роликов - пропаганда чтения, привлечение внимания к книгам при помощи визуальных средств, характерных для трейлеров к кинофильмам. На сайте централизованной библиотечной системы Канавинского района города Нижнего Новгорода размещены буктрейлеры различных книг.

БУКТРЕЙЛЕРЫ            БЛОГ,

ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ ДЕТЯМ 

Детские поисковые системы интернета не содержат ресурсов «для взрослых». Такие поисковые системы интернета выделяются в глобальной сети. Если дети самостоятельно станут использовать подобные системы, то будет исключена возможность их попадания на интернет-страницы, на которых иллюстрируется насилие или жестокость, ненормативная лексика или порнография.




100  ЛУЧШИХ КНИГ





Комментариев нет:

Отправить комментарий