Постоянные читатели

воскресенье, 18 мая 2014 г.

Приложения для повышения эффективности работы



Конец учебного года всегда насыщен делами. Надо все успеть.  Написать анализ работы за прошлый год, составить план  на следующий, собрать и раздать учебники, сделать заявку на новое поступление и  много, многое…  На помощь конечно же приходят приложения, которые помогают управлять своим рабочим временем. Приложение, которое помогает управлять временем это календарь. Я использую в своей работе   Google-календарь.  Удобный органайзер для ведения списка дел, мероприятий с указанием времени, даты проведения. Я веду  рабочий календарь, отмечаю все дела и время их выполнения, связанные с моими  должностными обязанностями. Плюс  к этому отмечаю занятия по информационной культуре, консультации, совещания с коллегами, конференции, семинары, внеурочную занятость с 1 классом. Работаю с ним недавно, но оценила необходимость в нём. Очень удобно,  напоминает о приближающемся событии, приглашаю друзей  на мероприятия, оповещаю через почту коллег, которые причастны к некоторым событиям.  Например, сдача учебников,  отправляю напоминалку классному руководителю.  
Изучила предложенные органайзеры, для себя выбрала  ЛидерТаск –подобное  Google приложение. Установила на планшет и попробовала установить на компьютер. На планшете выглядит проще и самое главное бесплатно.  Компьютерная версия  выглядит
иначе.   Установила на домашнем компьютере можно почти месяц использовать бесплатно.  При установки на другой компьютер (на рабочем месте) приложение потребовала другой аккаунт.   

РАЗМЫШЛЯЕМ:
  • Можете ли Вы использовать мобильные приложения (Календарь Google, ЛидерТаск, Remember the Milk) для управления, организации, взаимопомощи и контроля работы команд в библиотечном проекте? Да можно, все больше обращаюсь приложениям.
  • Предложите примеры использования приложений-таймеров чтобы чередовать время активной работы и отдыха. Можно ли предложить применение таймеров читателям? Попробуйте организовать этот процесс с помощью приложения Pomodoro. Таймеры можно активно применять на уроках информационной грамотности, мероприятиях, которые требуют выполнение самостоятельной работы. Что мы и делаем.
  • Как можно организовать и согласовать консультации для группы школьников или забронировать время встречи членов клуба с помощью приложений-органайзеров? Работать с Googl приложением, приглашать друзей в свой календарь, делать рассылки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий